Съемки мастер-класса по созданию кукол из лыка для «Вечерней Москвы»

5 февраля мастера Magic Lab приняли участие в съемках программы «Академия народного творчества», съемки которой прошли в медиацентре портала городских новостей «Вечерняя Москва».

Основная цель проекта — познакомить школьников с различными видами творчества, научить их делать интересные поделки своими руками. К участию в программе были приглашены ученики московских школ и юные корреспонденты из школы «Новый фейерверк». На мастер-классе ребята сделали куклы-обереги из лыка своими руками, а также узнали о них много интересного — какую функцию выполняла та или иная кукла, по каким правилам они создавались, какие обычаи и традиции связаны с этим удивительным ремеслом — плетение из лыка.

Тема передачи была выбрана не случайно, ведь совсем скоро — с 16 по 22 февраля — празднуется Широкая Масленица — один из самых весёлых праздников на Руси, который посвящен проводам зимы и встрече весны — оживлению природы, увеличению светового дня. У Вас есть уникальная возможность познакомиться с обычаями и традициями русской культуры на наших мастер-классах по народному творчеству. Звоните и заказывайте мастер-класс прямо сейчас! +7 495 726 73 67, zakaz@mglb.ru Будем рады научить Вас новому и интересному!


Вернуться в "Новости"

Сервис обратного звонка RedConnect